Alcotra

Partners

Langhe Roero Monferrato Soc. Cons.

Via Leopardi, 4
14100 Asti (AT)
Tel. 0039.0141.532516
Fax 0039.0141.532228
E-mail asti@lamoro.it
Sito internet www.lamoro.it

Syndicat mixte des villages et Cités de Caractère

Segreteria : Hôtel du Département
BP 216 – 04003 Digne Les Bains Cedex
Tel : 04 92300405
Fax : 04 92323580
www.alpes-haute-provence.com
info@alpes-haute-provence.com

Comunità Montana Valle Stura

Via Divisione Cuneense, 5
12014 Demonte (CN)
Tel. 0039.0171.955555
Fax 0039.0171.955055
E-mail segreteria@vallestura.cn.it
Sito internet www.vallestura.net

Mairie d’Annot

Boulevard Saint Pierre
04240 Annot (04)
Tel. 0033.04.92.832209
Fax 0033.04.92.833282
E-mail info@annot.com
Sito internet www.annot.com

Mairie de Castellane

Place Marcel Sauvaire
04120 Castellane (04)
Tel. 0033.04.92.836007
Fax 0033.04.92.837398
E-mail castellane.mairie@wanadoo.fr
Sito internet www.mairie-castellane.com

Mairie de Colmars Les Alpes

Hôtel de Ville
04370 Colmars Les Alpes (04)
Tel. 0033.04.92.834321
Fax 0033.04.92.835484
E-mail colmars-les-alpes.mairie@wanadoo.fr
Sito internet www.colmars-les-alpes.fr

Mairie de Cruis

Place de la Mairie
04230 Cruis (04)
Tel. 0033.04.92.770431
Fax 0033.04.92.770274
E-mail mairie.cruis@wanadoo.fr
Sito internet www.cruis.fr

Mairie de Dauphin

Quartier Rencontre
04300 Dauphin (04)
Tel. 0033.04.92.795818
Fax 0033.04.92.795793
E-mail mairie-dauphin@wanadoo.fr

Mairie d’Entrevaux

Place Charles Panier
04320 Entrevaux (04)
Tel. 0033.04.93.053410
Fax 0033.04.92.054391
E-mail mairie-dentrevaux@wanadoo.fr
Sito internet www.entrevaux.info

Mairie de Lurs

Le Village
04700 Lurs (04)
Tel. 0033.04.92.799524
Fax 0033.04.92.791067
E-mail mairie-de-lurs@wanadoo.fr
Sito internet www.lurs.fr

Mairie de Mane

Place de l’église
04300 Mane (04)
Tel. 0033.04.92.750413
Fax 0033.04.92.753123
E-mail mairie@mane-en-provence.com
Sito internet www.mane-en-provence.com

Mairie de Moustiers Sainte Marie

Rue Seigneur de La Clue
04360 Moustiers Sainte Marie (04)
Tel. 0033.04.92.746619
Fax 0033.04.92.746223
E-mail mairie-moustiers@wanadoo.fr
Sito internet www.ville-moustiers-sainte-marie.fr

Mairie de Riez

Allée Louis Gardiol
04500 Riez (04)
Tel. 0033.04.92.779900
Fax 0033.04.92.779907
E-mail mairie.riez@wanadoo.fr
Sito internet www.ville-riez.fr

Mairie de Seyne Les Alpes

Grande Rue
04140 Seyne Les Alpes (04)
Tel. 0033.04.92.350042
Fax 0033.04.92.351898
E-mail mairie@seynelesalpes.fr
Sito internet www.seynelesalpes.fr

Mairie de Simiane La Rotonde

Le Village
04150 Simiane La Rotonde (04)
Tel. 0033.04.92.759140
Fax 0033.04.92.759439
E-mail communedesimiane@wanadoo.fr
Sito internet www.simiane-la-rotonde.fr

Comune di Baldissero d’Alba

Via XXV aprile, 12
12040 Baldissero d’Alba (CN)
Tel. 0039.0172.40032
Fax 0039.0172.40567
E-mail info@baldisserodalba.org
Sito internet www.baldisserodalba.org

Comune di Castagnito

Piazza Garibaldi, 1
12050 Castagnito (CN)
Tel. 0039.0173.213139
Fax 0039.0173.213392
E-mail info@comune.castagnito.cn.it
Sito internet www.comune.castagnito.cn.it

Comune di Magliano Alfieri

Piazza Raimondo, 1
12050 Magliano Alfieri (CN)
Tel. 0039.0173.66117
Fax 0039.0173.66574
E-mail municipio@comune.maglianoalfieri.cn.it
Sito internet www.comune.maglianoalfieri.cn.it

Comune di Montaldo Roero

Via Roma, 56
12040 Montaldo Roero (CN)
Tel. 0039.0172.40053
Fax 0039.0172.40013
E-mail info@comune.montaldoroero.cn.it
Sito internet www.comune.montaldoroero.cn.it

Comune di Santo Stefano Roero

Via Capoluogo, 23
12040 Santo Stefano Roero (CN)
Tel. 0039.0173.90112
Fax 0039.0173.90198
E-mail santo.stefano.roero@cert.ruparpiemonte.it
Sito internet www.comune.santo-stefano-roero.cn.it

Comune di Monteu Roero

Piazza Roma, 6
12040 Monteu Roero (CN)
Tel. 0039.0173.90131
Fax 0039.0173.9187128
E-mail comune.monteuroero@tiscali.it
Sito internet www.comunemonteuroero.cn.it

Sito Web mantenuto da Informatica Vision - PI: 02122380047 - Privacy Policy
Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti per fini statistici, pubblicitari e operativi, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti all’ uso dei cookie e ai termini riportati alla pagina Privacy Policy. Per saperne di più e per impostare le tue preferenze vai alla sezione: Privacy Policy

×